Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С.А.Анташев, глава г.о.Тольятти: "Запуск тепла в Тольятти прошел быстро и организованно"

18 октября 2017, 16:52 633 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Подключение тепла потребителям крупнейших городов Самарской области прошло оперативно, надежно и в более сжатые сроки, чем в прошлом году. Во многом благодаря масштабной ремонтной кампании, в рамках которой самарские теплоэнергетики в 1,5 раза увеличили объемы перекладок тепловых сетей в регионе.

Свою оценку входу в отопительный сезон 2017-2018 гг. дал глава г.о.Тольятти Сергей Александрович Анташев:

«В этом году запуск тепла прошел быстро и организованно. В течение первых пяти дней было запущено 99% жилых домов города, на решение мелких локальных проблем ушло еще три дня. И это при учете того, что Тольятти вошел в отопительный сезон на десять дней раньше запланированного срока. Отмечаю готовность генерирующих и сетевых предприятий, ресурсоснабжающих организаций, а также готовность управляющих компаний города».

Напомним, что в рамках подготовки к ОЗП 2017-2018 гг. на ТЭЦ, ГРЭС и котельных компании «Т Плюс Самара» был выполнен капитальный и средний ремонт 3 турбоагрегатов общей мощностью 136,5 МВт и 4 энергетических котлов общей производительностью 1130 тонн пара в час. Особое внимание теплоэнергетики «Т Плюс Самара» и АО «Предприятие тепловых сетей» уделили замене тепловых сетей: теплоэнергетики заменили свыше 53 км теплосетевых коммуникаций в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани. В общей сложности в 2017 году Самарский филиал «Т Плюс» в 4,3 раза увеличил финансирование перекладок тепловых сетей по сравнению с прошлым годом. В целом на ремонт и техническое перевооружение в 2017 году Самарский филиал «Т Плюс» и АО «ПТС» планируют направить 5,2 млрд. рублей. При этом задолженность потребителей энергокомпании за полученное тепло, которая, по состоянию на 1 сентября, превышает 7 млрд. рублей, существенно осложняла закупку расходных материалов и оплату услуг ремонтных организаций.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно