Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители Тамбовэнерго приняли участие в областном совещании по вопросам учета электроэнергии

19 октября 2017, 17:49 672 Время чтения ≈ 2 мин

 В администрации Тамбовской области прошло совещание по вопросам учета электроэнергии и роста нетехнических потерь. В нем приняли участие главы муниципальных образований, руководители промышленных предприятий и предприниматели региона. Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» на мероприятии представлял директор - Владимир Сыщиков.

В ходе совещания обсуждалась актуальная тема недопущения роста нетехнических потерь в сетевых компаниях, как одного из условий обеспечения надежного электроснабжения потребителей в осенне-зимний период 2017-2018 гг. Руководитель Тамбовэнерго рассказал участникам мероприятия, по какой причине возникают потери, кто за них платит, и какое наказание грозит недобросовестным потребителям электроэнергии.

В частности, он пояснил, что ос­новные причины потерь  связаны с несанкционированным, то есть бездоговорным и безучетным энергопотреблени­ем. Борьба с этими наруше­ниями является одним из приоритетных направ­лений Тамбовэнерго, подчеркнул Владимир Сыщиков. Специалисты предприятия регулярно проводят рейды по выявлению и пресечению фактов хищений электроэнергии, в ряде случаев к ним привлекаются представители  правоохранительных органов. В случае обнаружения случаев энерговоровства предприятиям-нарушителям грозят значительные штрафы в соответствии со ст. 7.19 КоАП РФ.

По итогам совещания руководством Тамбовской области были даны рекомендации представителям предприятий и бизнеса в трехнедельный срок, проверить функционирование приборов учета и в случае выявления некорректной работы обратиться в сетевые компании для их устранения.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно