Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" помогают Минобороны в ликвидации последствий технологического нарушения на ПС "Балтийск", принадлежащей "Оборонэнерго"

19 октября 2017, 19:14 1408 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Россети

На подстанции «Балтийск», принадлежащей «Оборонэнерго» произошло технологическое нарушение.

На данный момент остаётся обесточенным город Балтийск. По распоряжению генерального директора ПАО «Россети» Павла Ливинского аварийный запас, необходимый для проведения аварийно-восстановительных работ на объектах «Оборонэнерго», направлен в город.

«Россети» окажут максимальное содействие в проведении работ. В «Янтарьэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») по указанию генерального директора компании Игоря Маковского введен особый режим работы. Силы и средства направлены в Балтийск для скорейшего восстановления энергоснабжения стратегических объектов Минобороны, социально-значимых учреждений и населения города. Резервные источники энергоснабжения уже на пути в военную гавань. На месте работает штаб «Янтарьэнерго».

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов проинформирован о ситуации и взял на личный контроль проведение аварийно-восстановительных работ. Командующий Балтийским флотом также взял на личный контроль ситуацию в Балтийске.

Обсудить на форуме
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно