Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Самый северный филиал "Т Плюс" к зимним максимумам готов!

19 октября 2017, 09:26 590 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

17 октября, в Сыктывкаре завершила работу комиссия по оценке готовности Коми филиала «Т Плюс» к осенне-зимнему периоду. Возглавил ее технический директор Группы «Т Плюс» Борис Архипов, в состав комиссии также вошли директор филиала «Т Плюс» «Марий Эл и Чувашии" Андриан Тимофеев, представители ГУ МЧС России по Республике Коми, Ростехнадзора, Системного оператора ЕЭС – Коми РДУ и др.

За несколько дней комиссия успела не только изучить документы, подтверждающие выполнение годовой ремонтной программы, исправное техническое состояние основного и вспомогательного оборудования, наличие нормативных запасов топлива, выполнение предписаний надзорных органов. Борис Архипов и Андриан Тимофеев в сопровождении директора Коми филиала Олега Грошева и главного инженера Андрея Маруськина лично побывали на энергетических объектах в трех городах: Сыктывкаре, Ухте и Сосногорске. По словам Бориса Архипова, Ухтинско-Сосногорский тепловой узел произвел самое благоприятное впечатление как в части готовности оборудования, так и слаженности действий персонала. Кстати, во время визита экспертов на Сосногорской ТЭЦ была проведена противоаварийная тренировка, по результатам которой действия сотрудников заслужили положительную оценку.

Как отметили представители Системного оператора и Ростехнадзора, за последний год филиалом проведена колоссальная качественная и своевременная работа по ремонту оборудования, выполнению экспертиз промышленной безопасности и других мероприятий, направленных, в первую очередь, на повышение надежности работы энергоисточников. Все члены комиссии выразили уверенность в том, что филиал обладает необходимым техническим и кадровым потенциалом для безаварийного прохождения зимних максимумов.

По итогам проверки членами комиссии подписан соответствующий акт. На его основании председатель комиссии Борис Архипов вручил директору Коми филиала Олегу Грошеву Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2017/2018 гг. В ответном слове Олег Грошев поблагодарил всех экспертов за продуктивную работу, а коллектив филиала – за усилия, приложенные для достижения поставленных целей.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно