Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго готовит подстанции Адыгеи к зимнему пику нагрузок

20 октября 2017, 17:55 1058 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Филиале ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») Адыгейские электрические сети завершил комплексный ремонт высоковольтной подстанции «Кужорская» в Майкопском районе Адыгеи. На проведение ремонта данного энергообъекта направлено 1,57 млн руб.

Специалисты выполнили ремонт и техническое обслуживание 167 единиц подстанционного оборудования, в том числе трансформаторов, выключателей и других элементов, произвели очистку трансформаторного масла.

Подстанция «Кужорская» обеспечивает электроэнергией несколько населенных пунктов и потребителей агропромышленного комплекса, в том числе животноводческие фермы, маслозавод, деревообрабатывающие цеха, объекты АПК.

– Важно, что это вторая высоковольтная подстанция, на которой мы выполнили в районе комплексный ремонт. До этого была комплексно отремонтирована подстанция «Тульская». В общей сложности с начала текущего года в плановую подготовку районных энергообъектов к прохождению пиковых нагрузок осенне-зимнего периода нами вложено свыше 15 млн руб., – сообщил директор Адыгейских электрических сетей ПАО «Кубаньэнерго» Юрий Хомиченко.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно