Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подключил к услугам связи железнодорожную поликлинику в городе Кемь Республики Карелия

20 октября 2017, 16:13 1425 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В октябре 2017 года Карельский филиал компании «Ростелеком» обеспечил современными услугами связи железнодорожную поликлинику в городе Кемь.

Связисты построили до здания поликлиники собственную магистральную волоконно-оптическую сеть протяженностью почти 600 метров. В силу специфики расположения объекта более половины линий связи смонтированы на опорах. Также для прокладки коммуникаций связисты подготовили отдельный кабельный ввод в грунте и разместили кабель-каналы на фасаде здания больницы.

Проделанные работы позволили предоставить доступ в интернет на скорости до 10 Мбит/с и улучшить качество услуги телефонной связи в поликлинике.

«Услуги связи, которые мы сейчас подключили благодаря наличию на объекте волоконно-оптических сетей, сделают рабочий процесс удобнее и эффективнее, - отметил директор Карельского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Левашев, – В дальнейшем по желанию клиента можно увеличить скорость доступа в интернет до 100 Мбит/сек, организовать зону свободного WI-FI для посетителей больницы и некоторые другие услуги».

Кроме того, железнодорожная поликлиника в городе Кемь стала пользователем мобильной связи от «Ростелекома». Вместе с корпоративными сим-картами заказчик также приобрел мобильные телефоны для рабочего пользования.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+