Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Чили прогнозируют рост цен на медь из-за увеличения спроса в Китае

24 октября 2017, 15:13 1021 Время чтения ≈ 1 мин

Чилийская государственная комиссия по меди (Cochilco) пересмотрела свои прогнозы по мировым ценам на медь в сторону увеличения. Если в июле ее специалисты предполагали, что средняя стоимость металла составит в текущем году $2,64 за фунт, а в 2018-том - $2,68 за фунт, то теперь прогноз на 2017 и 2018 гг. составляет соответственно $2,77 и $2,95 за фунт ($6105 и $6502 за т).

Руководитель Cochilco Серхио Эрнандес объяснил изменения увеличением спроса в Китае, что связано с новыми инфраструктурными проектами и строительством жилья. Ожидается, что высокий спрос на металл в Китае приведет к повышению цен на него даже с учетом избыточного производства.

Аналитики Cochilco также прогнозируют рост объемов добычи медной руды в 2018 г. на 4,3% до 21 млн. т, что компенсирует снижение показателя по итогам этого года на 0,8%. Спрос на рафинированную медь оценивается в 2018 г. в 24 млн. т, что на 1,4% больше, чем в текущем году.

Представитель комиссии в то же время предупредил, что характер влияния китайской экономики на рынок меди является неустойчивым и может измениться в среднесрочной перспективе.

Источник: ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

Обсудить на форуме
Метки: МЕДЬ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно