Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ингушские энергетики повысили надежность энергоснабжения Малгобекского района

25 октября 2017, 14:31 931 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках реализации ремонтной программы 2017 года специалисты филиала МРСК Северного Кавказа" – "Ингушэнерго" (входит в группу компаний "Россети") завершили ремонт воздушной линии электропередачи 110 кВ "Плиево – Вознесеновская-2". Объем выполненных работ включает ремонт и выправку опор, замену поврежденных изоляторов, перетяжку отдельных участков сети, проверку трубчатых разрядников, болтовых контактных соединений в шлейфах опор, ревизию провода, заземляющих устройств и грозозащитного троса.

Кроме того, энергетики отремонтировали надземную часть фундаментов опор, восстановили постоянные информационные знаки и расчистили трассу от древесно-кустарниковой растительности, которая может представлять угрозу для устойчивой работы линии. Общая площадь расчищенных участков составила 3,1 га.

Воздушная линия имеет протяженность 32,2 км. Она обеспечивает электроснабжение Малгобекского района республики. По словам директора филиала ПАО "МРСК Северного Кавказа" – "Ингушэнерго" Султана Цечоева, своевременный ремонт энергооборудования – залог выполнения обязательств перед потребителями по обеспечению качественного и бесперебойного электроснабжения и надежного функционирования объектов сетевого комплекса в период зимних нагрузок.

"Мероприятия в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода практически завершены – ремонтная программа предприятия выполнена в физическом выражении на 100 % от календарного плана и на 91 % от годового. То есть энергокомпания и технически, и квалификационно готова к предстоящей зиме", – отметил он.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно