Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Итоги сентября в АО "Каббалкэнерго": уровень реализации – 91%

26 октября 2017, 12:18 1264 Время чтения ≈ 2 мин

Итоги работы за сентябрь 2017 года, проблемные вопросы и планы на октябрь обсудили на заседании балансовой комиссии АО "Каббалкэнерго" (входит в группу компаний "Россети"). В числе структурных подразделений Общества, закрывшими отчетный период с наиболее высоким показателем реализации электроэнергии, отмечены энергосбытовые отделения Майского (103%), Зольского (101,9%), Прохладненского (101,8%) и Черекского (100,2%) районов.

Работа энергосбытовых отделений Нальчика и Чегема, Эльбрусского и Урванского районов была признана комиссией неудовлетворительной, так как здесь допущен рост дебиторской задолженности потребителей частного сектора, что не позволило обеспечить стопроцентную реализацию электроэнергии.

"От личного вклада и личной нацеленности каждого на успешное решение поставленных задач, зависит итог работы Общества в целом. Уровень реализации в сентябре 91% – это, в числе прочего, и недобросовестное исполнение отдельными сотрудниками компании своих должностных обязанностей", - подчеркнул управляющий директор АО "Каббалкэнерго" Аслан Докшукин.

Наряду с этим отмечено, что комплексные меры, применяемые гарантирующим поставщиком в целях укрепления платежной дисциплины, привели к тому, что значительный объем долга погасили промышленные потребители (уровень оплаты – 112,5%), сельскохозяйственные предприятия (174,1%), организации, финансируемые из федерального (129,2%) и местного (122,6%) бюджетов.

По результатам детального анализа деятельности Общества в сентябре, начальникам энергосбытовых отделений дана установка на активизацию работы по сокращению дебиторской задолженности всех групп потребителей, ежемесячное информирование районных администраций о необходимости принятия мер по стабилизации платежной дисциплины предприятий ЖКХ и управляющих компаний, а также увеличение количества передаваемых в суд исковых заявлений по частному сектору.

В итоге адресные протокольные поручения получили заместители управляющего директора Муаед Канаметов и Сафар Датчиев, начальник отдела безопасности Аслан Балкаров, начальник юридического отдела Владислав Тхамоков.

В завершении производственного совещания Аслан Докшукин призвал присутствующих обеспечить показатели реализации электроэнергии в октябре на уровне не ниже 100%.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+