Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Пензаэнерго" проведен метрологический надзор

26 октября 2017, 16:52 757 Время чтения ≈ 1 мин

Комиссия ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") провела в филиале "Пензаэнерго" плановый метрологический надзор. В течение нескольких дней эксперты оценивали профессиональные знания специалистов службы метрологии и контроля качества электроэнергии, а также их практические навыки при проведении поверки и калибровки средств измерений.

Помимо этого, метрологический надзор проведен в части применения средств измерений, испытаний, контроля, методик выполнения измерений, эталонов единиц величин, соблюдения метрологических правил и норм. Особое внимание было уделено своевременности представления средств измерений на поверку и калибровку, а также проведению специалистами "Пензаэнерго" метрологической экспертизы технических заданий, проектной, конструкторской и технологической документации.

"Экспертов МРСК Волги интересовала также подготовка нашего персонала и порядок его аттестации на право поверки и калибровки средств измерений, - рассказал начальник службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала ПАО "МРСК Волги" - "Пензаэнерго" Василий Жалдыбин. – Было проверено и состояние имеющихся в метрологических подразделениях защитных средств, а также укомплектованность персонала изолирующим инструментом и его состояние".

По итогам проверки, комиссия отметила высокий уровень квалификации персонала службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала "Пензаэнерго".

Обсудить на форуме
MRVL
1.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+