Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики и представители МЧС провели совместный рейд в г. Смоленске

27 октября 2017, 09:26 666 Время чтения ≈ 2 мин

В октябре 2017 года состоялся совместный рейд представителей филиала ПАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" и Главного управления МЧС России по Смоленской области, в ходе которого они посетили жителей частного сектора Заднепровского района г. Смоленска.

Цель энергетиков - выявление, предупреждение и пресечение фактов безучетного потребления электроэнергии. Стоит отметить, что незаконные подключения к электрическим сетям снижают качество электроснабжения, при этом возрастает риск выхода из строя электробытовых приборов, возникает риск нарушений в работе сетевого оборудования, угроза поражения электрическим током или возникновения пожара. К рейду присоединились сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Главного управления МЧС России по Смоленской области, которые в свою очередь напомнили населению о правилах эксплуатации электроприборов, а также рассказали о последствиях их нарушения, ведь с наступлением холодов риск возникновения пожаров по этой причине возрастает.

Инспекторы пожарного надзора и энергетики вручили жителям тематические памятки.

"Мы ведем комплексную работу по противодействию хищениям электрической энергии: совершенствуем системы учета потребленной энергии, мониторим деятельность продавцов "заряженных" счетчиков и неодимовых магнитов, проводим разъяснительные беседы с населением, взаимодействуем с правоохранительными органами по привлечению правонарушителей к ответственности и делаем еще многое, что способствует выявлению и пресечению несанкционированных действий на энергообъектах. Одной из форм работ является организация регулярных рейдов по выявлению безучетного и бездоговорного использования электроэнергии", - прокомментировал начальник отдела эксплуатации и развития систем учета Смоленскэнерго Дмитрий Власов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+