Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более пятисот техприсоединений выполнено "Ингушэнерго" в 2017 г.

30 октября 2017, 16:33 590 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале МРСК Северного Кавказа - "Ингушэнерго" на совещании с отделом технологического присоединения подведены итоги работы по технологическому присоединению к электрическим сетям за девять месяцев текущего года. С января по октябрь 2017 года энергокомпания исполнила 531 договор техприсоединения. Суммарная присоединенная мощность составила 14,77 МВт.

"Общая выручка по заключенным договорам за отчетный период – 969,6 тыс. рублей. Хорошие показатели – результат успешного выполнения компанией договоров по ТП крупных и значимых объектов", – отметил начальник отдела Магомед Булгучев.

В их числе – объекты жилищного строительства, социальной и промышленной инфраструктуры: школа на полторы тысячи ученических мест в городе Магасе, школа на 704 ученических места в Насыр-Кортском округе Назрани, завод "АТМ" по производству биметаллических и алюминиевых радиаторов, швейное объединение "Ингушетия", новый жилой микрорайон для военнослужащих и сотрудников Национальной гвардии Республики Ингушетия. А также объекты малого и среднего бизнеса: гостевой дом "Нясаре", АЗС "90", ИП "Кирпичный завод", ИП "Блочный цех" и др.

"Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, мы наблюдаем значительный рост заявок на подключение к сетям. Так, за 9 месяцев 2017 года в отдел поступило 944 заявки против 779 в 2016" – резюмировал Магомед Булгучев.

"Осуществление технологического присоединения потребителей к электрическим сетям входит в число основных направлений деятельности компании. Выполняя обязательства по технологическому присоединению, мы активно участвует в социально-экономическом развитии Ингушетии, поэтому основной задачей в данной сфере остаётся обеспечение прохождения всех этапов процесса в кратчайшие сроки. Затягивание решений – недопустимо", – подвел итоги рабочей встречи директор филиала Султан Цечоев.

Процедура техприсоединения включает в себя несколько этапов: подача заявки на технологическое присоединение; заключение договора; исполнение обязательств по договору как заявителем в пределах его земельного участка, так и сетевой организацией до границ этого участка; фактическое присоединение и подписание документов о технологическом присоединении.

Чтобы получить интересующую информацию о сроках и правилах технологического присоединения к электрическим сетям филиала ПАО "МРСК Северного Кавказа" - "Ингушэнерго", необходимо обратиться в Отдел технологического присоединения или позвонить по телефону 8 (8732) 22-21-35.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+