Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭР предложило давать льготы за развитие импортозамещения в ОЭЗ

30 октября 2017, 17:31 701 Время чтения ≈ 1 мин

Минэкономразвития разработало проект приказа, в котором указано, что от объемов импортозамещения компаний, претендующих на работу в особых экономических зонах (ОЭЗ), будет зависеть размер возможной льготы по налогу на прибыль. Документ размещен на сайте нормативных правовых актов.

Налог на прибыль может снижаться с 20 процентов до ноля. Кроме того, таких резидентов ОЭЗ могут освободить от имущественного, земельного и транспортного налогов. Также для предпринимателей может быть снижен объем страховых взносов.

Для определения размеров льгот компании-претенденты должны будут представлять бизнес-планы по локализации производства, а также использованию российского сырья и комплектующих. Объем импортозамещения будет рассчитываться по специальной формуле. Учитываться будут валовая прибыль, затраты на рабочие места и амортизация. Приоритет будет отдаваться проектам с наибольшей локализацией производства.

Источник: Российская газета

Обсудить на форуме
Метки: МЭР, ОЭЗ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+