Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подключил к услугам связи жилые комплексы близ Оренбурга

30 октября 2017, 15:55 782 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

"Ростелеком" обеспечил телекоммуникационной инфраструктурой коттеджный поселок "Заречье" и жилой комплекс "Золотой квартал" в Оренбургском районе. Всего в проект вошли свыше 1200 домохозяйств, из них порядка 300 уже подключены к современным услугам связи.

Реализация данного проекта стала возможной благодаря технологии GPON (Gigabit-capable Passive Optical Networks, гигабитная пассивная оптическая сеть), которая обеспечивает высокую пропускную способность канала передачи данных и предоставляет возможность организовать целый комплекс современных телекоммуникационных услуг высокого качества в отдельном домохозяйстве и на его территории. Все услуги: высокоскоростной интернет, интерактивное телевидение, телефония, видеонаблюдение, – подключаются по одному оптическому кабелю, который проводится непосредственно в дом абонента.

"Компания динамично расширяет зону охвата волоконно-оптической сети и подключает к современной телекоммуникационной инфраструктуре всё больше жителей Оренбуржья. Мы рады, что смогли предоставить жителям пригородных поселков новый уровень комфорта в использовании ресурсов сети интернет и уникальных возможностей "Интерактивного ТВ" с различными мультимедийными сервисами", – отметил директор Оренбургского филиала "Ростелеком" Александр Пыжов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+