Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Учения, прошедшие в волгоградском филиале МРСК Юга, подтвердили готовность энергетиков к погодным сюрпризам

30 октября 2017, 14:43 654 Время чтения ≈ 1 мин

24 октября специалисты волгоградского филиала МРСК Юга (входит в группу компаний "Россети") в ходе командно-штабных учений отработали взаимодействие между структурными подразделениями компании, специалистами смежных сетевых организаций, территориальных подразделений МЧС России и органами исполнительной власти.

По легенде учений, причиной нарушения энергоснабжения стали неблагоприятные погодные условия: резкое понижение температуры воздуха до – 25 градусов, сильный снег и ветер с порывами до 26 м/с.

В ходе учений энергетики отработали реальные действия по организации аварийно-восстановительных работ, анализу и мониторингу ситуации. По сценарию тренировки в аварийно-восстановительных работах принимали участие до 9 бригад и 15 единиц специальной техники.

Специалисты волгоградского филиала МРСК Юга проанализировали информацию о состоянии распределительных сетей, количестве мобилизованных бригад и спецтехники, отработали план мероприятий по предупреждению ЧС и снижению степени воздействия негативных погодных условий на энергообъекты, оценили время, необходимое для восстановления, нарушенного непогодой электроснабжения.

Члены оперативного штаба отметили 100-процентную укомплектованность филиала аварийным резервом электрооборудования, в том числе, наличие в каждом подразделении готовых к работе мобильных и передвижных дизельных электростанций, что позволяет в кратчайшие сроки восстановить нарушенное непогодой электроснабжение потребителей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+