Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более тысячи заявителей присоединено к сетям Кубаньэнерго в Адыгейском энергорайоне с начала года

1 ноября 2017, 15:05 790 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Филиал ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу "Россети") Адыгейские электрические сети с начала текущего года подключил более тысячи потребителей городских и сельских поселений в восьми территориальных образованиях с общей мощностью 16,8 МВА. Всего в 2017 году в Адыгейский филиал с заявками обратилось 1,8 тыс. потребителей на общую мощность 28,5 МВА.

– Наибольшее количество заявок на техприсоединение к электросетевому комплексу от абоненов льготной категории. Для их подключения в случае необходимости мы строим новые и модернизируем имеющиеся энергообъекты. Так, в 2017 году для этих целей мы возвели 39 современных трансформаторных подстанций и проложили 34 км воздушных линий электропередачи, – сообщил директор Адыгейских электрических сетей Юрий Хомиченко.

Прием заявок и заключение договоров техприсоединения производятся в центрах и пунктах обслуживания потребителей Кубаньэнерго, функционирующих в городах и райцентрах по принципу "единого окна".

Для упрощения процедуры подключения предусмотрена возможность подачи заявки через официальный сайт ПАО "Кубаньэнерго" www.kubanenergo.ru либо через единый центр информации по процедуре технологического присоединения к электрическим сетям – портал электросетевых услуг (Портал-ТП.рф).

Получить ответы на вопросы, связанные с деятельностью электросетевой компании, можно по телефону горячей линии 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Справка

К заявителям льготной категории относят абонентов, запросивших для техприсоединения энергопринимающих устройств мощность не выше 15 кВт, а также с расстоянием от границы участка заявителя до точки подключения к электрической сети нужного класса напряжения не более 500 метров для сельских жителей и 300 метров для горожан. Стоимость технологического присоединения при соблюдении вышеуказанных условий составляет 550 рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно