Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

За продажу модифицированных счетчиков электроэнергии жителя Астрахани привлекут к уголовной ответственности

1 ноября 2017, 16:42 844 Время чтения ≈ 1 мин

В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя и неустановленных лиц, которые в нарушение действующего законодательства продавали приборы учета электроэнергии с внесенными в них изменениями для искажения показаний.

В августе в ходе обыска у астраханца были обнаружены и изъяты 23 прибора учета, 13 дистанционных пультов, 4 пломбиратора, 27 штемпелей с оттисками, идентичными оттискам заводов-изготовителей средств измерений. Изъятое оборудование было направлено на экспертизу, по результатам которой вынесены заключения о непригодности счетчиков к учету электроэнергии и о возможности с их помощью занижать объем потребленной электроэнергии.

Работники блока безопасности филиала "Астраханьэнерго" привлечены в качестве специалистов в рамках расследуемого уголовного дело возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. "б", "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно