Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Знаковое событие для Тувы

1 ноября 2017, 17:10 795 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Сибирь

Сегодняшний день войдет в историю, в этом убежден Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол, сегодня введена в эксплуатацию подстанция 110 кВ "Вавилинская". Подстанция Вавилинская – уникальный энергообъект, который появился в Туве за последние 20 лет, аналогов ему в тувинском регионе не было и нет.

Чести ввести в эксплуатацию Вавилиснкую удостоились Глава региона Шолбан Кара-оол, генеральный директор ПАО "МРСК Сибири" Виталий Иванов и Андрей Шапошников – представитель 55 мотострелковой бригады.

Генеральный директор ПАО "МРСК Сибири" Виталий Иванов подчеркнул, что подстанция построена на лучших технических разработках: "Таких объектов по всей стране очень немного, здесь собранны воедино технологии мирового стандарта. Подстанция на дистанционном управлении, здесь видеокамеры, телесигнализация. Это полностью дистанционный объект".

На том месте, где всего лишь год назад кроме чистого поля не было ничего, сейчас красуются высоко метровые опоры, установлены силовые трансформаторы, закончен монтаж здания обще подстанционного пункта управления (ОПУ), совмещенного с закрытым распределительным устройством (ЗРУ), выполнен монтаж порталов, протянуты провода и вот-вот по ним пойдет электрический ток. Стройка завершена. Основная работа, на которую были настроены энергетики – выполнена.

Компания АО "Тываэнерго" (Общество под управлением ПАО "МРСК Сибири") самое крупное сетевое предприятие в Республике Тыва и выбор заказчика был очевиден. Кроме строительства, тувинские энергетики возьмут энергообъект на свой баланс и будут его обслуживать.

Суммарная мощность подстанции составляет 32 МВА. Строительство объекта финансировалось из федерального бюджета по линии минобороны России под нужды 55-ой отдельной мотострелковой горной бригады. Общая стоимость проекта — более 600 млн. рублей.

На торжественном открытии подстанции из рук Главы региона Шолбана Кара-оола и генерального директора ПАО "МРСК Сибири" Виталия Иванова благодарственные письма получили сотрудники Тываэнерго, которые, несмотря на минусовую температуру в поле собрали 70 высоковольтных опор, протянули 14 километров провода и в трех местах обогнули Енисей.

Подстанцию Вавилинская в компании Тываэнерго считают ключевым проектом, который когда-либо был построен в Республике Тыва. Помогали тувинским энергетикам коллеги из Красноярска, Хакасии и Алтайского края. Благодаря сплоченной, ежедневной работе и в жару, и в лютые морозы энергообъект завершили раньше на 2 года.

Сегодня неоднократно звучали слова благодарности из уст высшего руководства в адрес простых рабочих, силами которых планы на бумаге воплотились в жизнь.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+