Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Шелковских РЭС АО "Чеченэнерго" улучшили качество электроснабжения в станицах Старогладовская и Каргалиновская

2 ноября 2017, 15:02 674 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты Шелковских районных электрических сетей (РЭС) АО "Чеченэнерго" (входит в группу компаний "Россети") продолжают работу по реконструкции электросетей и замене подстанционного оборудования. На этой неделе заменены два трансформатора на подстанциях "Старогладовская" и "Карагалиновская" в одноименных населенных пунктах. Мощность оборудования увеличена с 250 кВА до 400 кВА.

До сих пор в часы пиковой нагрузки напряжение на этих участках в сети значительно проседало. Приборы учета искажали показания, в результате чего потери несла и ресурсоснабжающая организация. После замены оборудования на выходе удалось получить нормативное напряжение 220 В.

По словам энергетиков, важность проведенной работы трудно оценить с учетом того, что от данных трансформаторных подстанций запитаны 250 физических лиц, несколько коммерческих организаций, администрация Сары-Суйского сельского поселения, школа и детский сад. После проведенного ремонта все они получат качественную электроэнергию.

Проблема с перепадом напряжения в сети и выходом из строя бытовых приборов теперь решена. Энергетики ожидают, что потери электроэнергии в сетях снизятся, как и затраты на их содержание.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+