Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Артем Королев представил Владимиру Путину площадку, посвященную будущему энергетики

9 ноября 2017, 15:09 1062 Время чтения ≈ 2 мин

4 ноября президент России Владимир Путин посетил мультимедийную выставку "Россия, устремленная в будущее". Директор Благотворительного Фонда "Надежная смена" Артем Королев сопроводил президента в ходе осмотра экспозиции, посвященной будущему энергетики, и рассказал о том, что предстоит увидеть ее посетителям.

Минэнерго России и крупнейшие отраслевые компании отрасли собрали и представили ряд прорывных российских технологий и проектов, отражающих образ будущего энергетики, в одном из тематических залов мультимедийной выставки "Россия, устремленная в будущее". По решению организаторов представлять залы президенту России должны были молодые представители, представленных на выставке отраслей. Энергетический комплекс представил директор Благотворительного Фонда "Надежная смена", Председатель Правления "Молодежный форум лидеров горного дела" Артем Королев.

В ходе осмотра экспозиции делегацией во главе с президентом России Артем Королев рассказал Владимиру Путину об основных технологических новинках и перспективных проектах, представленных на площадке.

На стенде ПАО "НК"Роснефть" президенту представили голограмму буровой платформы "Беркут", на стенде Госкорпорации "Росатом" - макет Белоярской АЭС на которой установлен самый мощный в мире реактор на быстрых нейтронах БН-800, с помощью которого отрабатываются технологии будущего – замкнутого топливного цикла. На стенде ПАО "Газпром нефть" Владимиру Путину продемонстрировали ролик о цифровизации нефтяной отрасли.

"В ближайшем будущем молодым энергетикам предстоит работать в цифровой экономике, управлять роботами и интеллектуальными сетями. При этом без современных технологий обучения и знакомства с передовыми техническими инновациями не обойтись", - отметил Артем Королев.

Стенд ПАО "Сибур Холдинг" привлек внимание делегации голограммой спортивного КАМАЗа созданного с применением самых современных полимеров. На стенде ПАО "Газпром" продемонстрировали макет завода "Балтийский СПГ", который

будет построен полностью на российском оборудовании с применением российских технологий. На стенде компании ПАО "Россети" был представлен тренажер виртуальной реальности, позволяющий готовить персонал к переключениям на подстанциях.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно