Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дагестанская энергосбытовая компания продолжает проводить рейды вместе с судебными приставами

9 ноября 2017, 14:36 709 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания" (входит в группу компаний "Россети") и Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Дагестан провели рейдовые мероприятия в Акушинском, Дахадаевском и Казбековском районах и навестили граждан, имеющих задолженность за электроэнергию. В отношении этих должников уже вынесено судебное решение и открыто исполнительное производство.

Во время рейдов приставы составили два акта описи и ареста имущества должников на сумму 12 тысяч рублей в Казбековском районе и один акт описи и ареста имущества на сумму 7 тысяч рублей в Дахадаевском районе.

Как отмечает управляющий директор ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания" Магди Гитинов, практика проведения совместных рейдов с представителями судебных приставов компанией будет продолжена, специалисты Общества намерены навещать жителей еженедельно. "Подобные мероприятия доказали свою эффективность, так как после визита приставов, описи имущества, введения ограничения электроэнергии должник уже на следующий день расплачивается за поставленные ресурсы", - отметил Магди Гитинов.

Напомним, что в рамках реализации заключенного между ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания" и Управлением Федеральной службы судебных приставов России по РД Соглашения о взаимном сотрудничестве проводятся масштабные рейды по должникам за электроэнергию.

"Проведенные рейды получили широкий общественный резонанс в районах, и мы надеемся, что это положительно повлияет на платежную дисциплину всех потребителей электроэнергии", - отметил руководитель Дагестанской энергосбытовой компании.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+