Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Крыму оценили ущерб от диверсий на газопроводах и ЛЭП

10 ноября 2017, 17:05 1308 Время чтения ≈ 1 мин

Ущерб от диверсий на двух газопроводах и ЛЭП в Крыму превысил 7,5 миллиона рублей, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

По его словам, эта сумма включает стоимость аварийно-восстановительных работ.

Аксенов добавил, что косвенные потери составили не более 35 тысяч рублей. "То есть можно сказать, что их фактически не было. Это связано с тем, что последствия аварий были своевременно локализованы, подача электричества не прекращалась, а подача газа крупным потребителям была организована по резервному каналу", — объяснил глава Крыма.

Руководитель республики отметил, что на данный момент нет необходимости привлекать народное ополчение к охране объектов предприятия "Крымгазсети". Он считает, что принятых мер, в том числе по усилению антитеррористической защищенности, достаточно.

В начале ноября на Южном берегу Крыма были повреждены два газопровода среднего давления и обрушена опора ЛЭП. Без газа остались несколько тысяч потребителей. Газоснабжение и устойчивое электроснабжение восстановили в течение суток. Крымское управление ФСБ возбудило три уголовных дела по статье "Диверсия".

Источник: РИА Новости

Обсудить на форуме
Метки: КРЫМ-2014

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно