Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Житель города Кунгура Пермского края за воровство электроэнергии заплатил 132 тысячи рублей

10 ноября 2017, 14:51 1002 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты Кунгурского городского района электрических сетей филиала "Пермэнерго" в ходе рейдовых мероприятий выявили факт незаконного присоединения в частном секторе микрорайона Уральский города Кунгура.

Владелец индивидуального жилого дома сделал "наброс" на линию электропередачи 0,4 кВ.Энергетики установили, что энерговор похитил электроэнергию в объеме 36 720 кВт*час на сумму более 132 тысяч рублей, о чем был составлен соответствующий акт.

Свои незаконные действия гражданин объяснил тем, что якобы не знал процедуру подключения к электрическим сетям. В результате горе-умельцу пришлось в полном объеме возместить причиненный ущерб. Из полученного урока он сделал правильные выводы: заключил договор на электроснабжение и теперь получает электроэнергию на законных основаниях.

Напомним, борьба с хищениями электроэнергии является одним из приоритетных направлений работы как филиала "Пермэнерго", так и "МРСК Урала" в целом. Несанкционированное потребление электроэнергии приносит ущерб не только энергокомпании, но и приводит к снижению качества электроэнергии у добросовестных потребителей, перепадам напряжения в сети, порче электроприборов, сбоям в электроснабжении, пожарам, электрическим травмам, а иногда и к смертельным для человека последствиям.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно