Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" рассказало предпринимателям о возможностях техприсоединения к электрическим сетям криптовалютных ферм

14 ноября 2017, 17:10 817 Время чтения ≈ 1 мин

ПАО "Ленэнерго" (входит в группу "Россети) приняло участие в круглом столе на тему "Предпринимательские настроения в сфере энергетики и инженерного обеспечения. Актуальные проблемы и пути их решения", прошедшем в рамках Всемирной недели предпринимательства 2017 в Санкт-Петербурге. В числе ключевых тем спикеры обсудили вопрос присоединения к сетям майнинговых ферм.

Заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг ПАО "Ленэнерго" Павел Дьяков рассказал об основных достижениях компании в области сокращения этапности и сроков техприсоединения, осветил типовые ошибки начинающих предпринимателей и дал практические советы по подключению своих объектов.

"Процедуру техприсоединения удалось сократить до 90 дней. Однако мы понимаем, что в современных реалиях бизнесу необходимо оперативно реагировать на активное развитие криптовалюты на мировом рынке. В этих условиях "Ленэнерго" готово идти навстречу предпринимателям. Мы рекомендуем обратиться к интерактивной карте энергоисточников на сайте компании и выбирать точки присоединения с существующим резервом мощности. Это позволит дополнительно сократить сроки присоединения", – отметил Павел Дьяков.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+