Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Банкротство сетевой организации в Партизанском ГО ставит под угрозу надежность электроснабжения потребителей

21 ноября 2017, 16:29 966 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

"Приморские электрические сети" (филиал АО ДРСК, Дальневосточная распределительная сетевая компания) в очередной раз помогли в выполнении ремонта линии электропередачи 6 кВ в Партизанском городском округе. Письмо с просьбой оказать содействие пришло в ДРСК от главы городского округа. Приморский филиал компании регулярно отзывался на подобные просьбы, так как у смежной сетевой организации МУП "Партизанскэлектросеть" отсутствуют собственные возможности для нормальной эксплуатации электросетевого оборудования.

В надзорных органах известно о сложном положении с электроснабжением потребителей, которое сложилось на территории. Ситуация, сложившаяся в Партизанском ГО ставит под угрозу надежность электроснабжения потребителей в текущем отопительном периоде.

Летом на участке линии 6 кВ от подстанции "Авангард" из-за ветхого состояния была исключена одна опора. В результате длина пролета увеличилась до 110 метров, что приводило к частым отключениям потребителей особенно в период непогоды. Линия обеспечивает электроэнергией часть бытовых потребителей с. Авангард, Радиотелевизионный передающий центр, село Новоалександровка.

15 ноября бригада энергетиков "Приморских электрических сетей" выполнила для муниципальной электросетевой компании установку новой опоры, монтаж 330 метров провода, замену траверсы и изоляторов. Для выполнения работ "Партизанскэлектросеть" предоставила только опору. Остальные материалы приморский филиал ДРСК использовал из собственного аварийного запаса, также к работам привлекалась собственная бурильная установка.

В течение текущего года приморский филиал ДРСК неоднократно оказывал помощь в выполнении аварийных ремонтов на объектах смежной сетевой организации. Однако, в отопительный период такая помощь наносит ущерб работе самого предприятия – специалистам ДРСК приходится отвлекаться от своей основной деятельности, никак не копенсируются предоставленные материалы из аварийного запаса, затраты на работу спецтехники.

МУП "Партизанскэлектросеть" обслуживает электросетевые объекты на территории г. Партизанска и городского округа. В течение многих лет предприятие не занималось надлежащим обслуживанием электросетей, из-за этого износ обслуживаемых объектов близок к 100%. На сегодняшний день МУП проходит очередную процедуру банктротства.

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно