Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Участники Техсовета Псковэнерго обсудили перспективы внедрения ряда современных отечественных разработок в сетях

28 ноября 2017, 13:29 673 Время чтения ≈ 2 мин
Вопросы внедрения в опытную эксплуатацию современных электромонтажных изделий для ремонта кабельных линий, линейных разъединителей на линии 10 кВ с автоматизированным приводом, промышленных стабилизаторов и бустеров, автоматизированных систем управления освещением и энергосбережения, систем блокировки для обеспечения безопасности персонала при производстве работ и ряд других обсудили участники Технического совета филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго". Заседание состоялось под председательством главного инженера "Псковэнерго" Андрея Кузьмина.

В работе Технического совета приняли участие главные инженеры производственных отделений предприятия и руководители профильных технических блоков "Псковэнерго". Свои разработки техблоку "Псковэнерго" представили производители отечественного оборудования из Подольска, Вологды, Москвы и Санкт-Петербурга.

В открытом диалоге с производителями технические руководители "Псковэнерго" смогли напрямую высказать пожелания к эксплуатационным характеристикам электросетевого оборудования, требования к системам безопасности, а также обсудить перспективы импортозамещения в данном сегменте. Среди преимуществ представленных отечественных разработок отмечались удобство монтажа, простота в обслуживании, хорошая функциональность и надежность, а также доступная цена.

"Использование инновационных решений - это единственно возможный путь модернизации сетевого комплекса и одновременно – сокращения издержек, - подчеркнул Андрей Кузьмин. Сегодня состоялось знакомство с целым рядом отечественных разработок и технологий, позволяющих увеличивать надежность работы сети и сокращать время устранения повреждений. Мы убедились, что производители идут в ногу со временем и развивают технически перспективные направления. Это дало основание участникам Техсовета принять решения об опытной эксплуатации целого ряда представленных образцов и новых конструкций".

Справка: Заседания технического совета "Псковэнерго" проводятся один раз в квартал. Техсовет рассматривает перспективные и текущие проблемы развития электросетевого комплекса региона, разрабатывает рекомендации по использованию и внедрению в производство новых научных разработок и оборудования.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+