Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Артем Королев представил CASE-IN на форуме "Арктика: настоящее и будущее"

19 декабря 2017, 13:10 1312 Время чтения ≈ 3 мин

Директор фонда "Надежная смена" Артем Королев выступил на VII Международном форуме "Арктика: настоящее и будущее" и рассказал о привлечении молодежи к решению проблем Арктического региона России в рамках VI Международного инженерного Чемпионата "CASE-IN".

Форум проходил при поддержке Государственной комиссии по развитию Арктики и собрал 1600 участников из 37 регионов России и зарубежных государств. Организатором Форума выступила Межрегиональная общественная организация "Ассоциация полярников".

Основная повестка форума "Арктика: настоящее и будущее" − развитие опорных зон и моногородов, промышленная кооперация и современные системы связи, сохранение экологии и развитие экологического туризма в Арктике. Также в рамках форума обсуждалось развитие арктической науки и образования, внедрение новейших технологий и перспективы развития международного сотрудничества.

Директор фонда "Надежная смена" Артем Королев выступил на рабочей сессии "Кадровое обеспечение Арктического региона. Знания и компетенции для будущего Арктики" и рассказал о возможностях Международного инженерного чемпионата "CASE-IN" для развития потенциала инженерной молодежи и подготовки высококвалифицированных кадров для топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

Артем Королев подчеркнул практическую направленность Чемпионата и его ориентированность на вовлечение молодежи в решение реальных задач, стоящих перед ТЭК и МСК России. Он рассказал о единой теме Чемпионата CASE-IN в 2018 году: "Мы готовы привлечь к проблемам Арктики интерес талантливой молодежи. Тема развития Арктики в 2018 году объединит все лиги Международного инженерного чемпионата "CASE-IN", а поиск практических решений для развития Арктического региона охватит три молодежные аудитории: школьников, студентов и молодых специалистов".

Впервые тема "Развития Арктики" в рамках Международного инженерного чемпионата "CASE-IN" была озвучена в ходе круглого стола "Популяризация инженерных профессий, инженерно- технического образования и развития новых технологий" на Молодежном дне Российской энергетической недели. Тогда же первые идеи по развитию опорных зон Арктического региона предложили молодые специалисты ТЭК и МСК в ходе соревнований Лиги молодых специалистов CASE-IN, в декабре 2017 года к поиску решений для Арктики подключились российские школьники – участники Школьной лиги CASE-IN. В новом сезоне CASE-IN к работе над темой "Новое интеграционное будущее Российской Арктики" приступят более 4000 студентов.

"Участники Международного инженерного чемпионата "CASE-IN" смогут внести реальный вклад в решение проблем Арктического региона. По итогам Чемпионата мы получим порядка 4000 студентов, знакомых с ключевыми проектами региона, и сможем привлечь их в дальнейшем к работе", − отметил Артем Королев.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+