Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Нижновэнерго передал использованные батарейки для экологичной утилизации

21 декабря 2017, 16:48 687 Время чтения ≈ 2 мин

Сотрудники филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнерго" передали в лицей №38 (г. Нижний Новгород) контейнер с отслужившими свое батарейками для правильной их утилизации. Энергокомпания присоединилась к акции, инициированной лицеистами в рамках XV Декады энергетики "Человек и энергия" и Года экологии.

Использованные батарейки в случае их неправильной переработки представляют серьезную опасность для окружающей среды. Они взрываются, выделяют в атмосферу тяжелые металлы и вещества, вызывающие рак, а разлагаются более ста лет. Однако переработанные должным образом элементы питания идут на изготовление бумаги, пластика, новых батареек и множества других полезных вещей. Энергетики вместе с лицеистами решили делом напомнить нижегородцам эту важную информацию и активно сдавали отработавшие батарейки.

Собранные элементы питания будут переданы в специальный центр по утилизации в районе п. Суроватиха Нижегородской области. По словам инициаторов экологической акции, учащихся первой группы лицея №38, подобных центров в регионе не достаточно. Лицеисты намерены в дальнейшем установить в здании своего учебного заведения стационарный контейнер для приема использованных батареек. Такой уже появился в здании Нижновэнерго по адресу ул. Рождественская, д.33.

Энергетики приглашают всех желающих приносить отработавшие элементы питания для их правильной утилизации и тем самым способствовать улучшению экологической ситуации в Нижегородской области.

Напомним, в Нижновэнерго ежегодно реализуется Программа по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов, в рамках которой энергетики, в частности, выполняют монтаж птицезащитных устройств на воздушных линиях электропередачи в пределах территорий, имеющих важное орнитологическое значение.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно