Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Безопасность – на всех стадиях производственного процесса!

9 января 2018, 11:16 646 Время чтения ≈ 3 мин

Важнейшим принципом организации охраны труда в филиале "Мариэнерго" является создание для персонала безопасных и безвредных условий труда на всех стадиях производственного процесса. В соответствии с комплексной программой по снижению рисков травматизма производственного персонала, принятой до 2020 года, на предприятии реализуется широкий спектр мероприятий, направленных на совершенствование системы безопасного выполнения работ, обеспечение средствами защиты, непосредственную работу с производственным персоналом.

Среди мероприятий – обеспечение персонала комплектами для защиты от термического воздействия электрической дуги в соответствии с нормами выдачи и требуемым уровнем защиты, обеспечение бригад комплектами заземляющих устройств для установки с земли и средствами коллективной и индивидуальной защиты, в том числе при работе на высоте. Всего в 2017 году на приобретение защитных средств "Мариэнерго" выделено около 22 млн. рублей.

Немало времени на предприятии уделяется обучению персонала безопасным методам и приёмам выполнения работ, работники обеспечиваются необходимой литературой и наглядными пособиями. Особую роль в процессе усвоения учебного материала играют подготовка и проведение соревнований профессионального мастерства, на которых представители "Мариэнерго" выглядят достойно и традиционно занимают призовые места.

Так, на проведенных в мае 2017 года соревнованиях профмастерства ПАО "МРСК Центра" и ПАО "МРСК Центра и Приволжья" в сфере реализации услуг и работе с потерями электроэнергии в зачете среди филиалов МРСК Центра и Приволжья команда "Мариэнерго" заняла почетное третье место. А на соревнованиях профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4 - 10 кВ в июне 2017 года – второе место.

– Среди текущих задач – совершенствование системы внутреннего технического контроля, – констатирует заместитель главного инженера – начальник службы ПБ и ПК "Мариэнерго" Иван Зенчев. – Для этого осуществляется проверка рабочих мест и проводятся перекрестные проверки организации работ между производственными отделениями Филиала. Выявленные нарушения анализируются с целью недопущения аналогичных (или подобных). Проводятся смотры-конкурсы, где выявляются лучшие работники и подразделения. Все это способствует формированию единого информационного пространства по обмену опытом в профилактике производственного травматизма.

Обсудить на форуме
MCIP
1.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно