Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Архэнерго" электрифицировали поселок в Коношском районе

11 января 2018, 15:21 948 Время чтения ≈ 1 мин
Сотрудники филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Архэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") обеспечили технологическое присоединение к электросетям дачного поселка Бобровка в Коношском районе Архангельской области. Централизованного электроснабжения дачники ждали более 30 лет.

На территории СНТ "Бобровка" располагается около 130 домов с земельными участками. Большинство дачников приезжает только на лето и обходится без электроэнергии. Но многие садоводы приобрели дизельные генераторы и регулярно закупали топливо, а также мирились с шумом и выхлопами ДЭС. Теперь эти проблемы позади.

Помощь в финансировании проекта электрификации оказали власти района и области. Работы по технологическому присоединению к электросетям произведены силами сотрудников Коношского РЭС и службы высоковольтных линий производственного отделения "Плесецкие электрические сети".

Энергетики построили воздушную линию электропередачи длиной 472 метра (отпайка от линии 35 кВ "Пономарёвская") и установили комплектную трансформаторную подстанцию 400 кВА 35/0,4 кВ, оснащенную современным оборудованием. КТП предназначена для понижения напряжения до конечных потребителей. Линия смонтирована на железобетонных опорах с использованием самонесущего изолированного провода. Электроснабжение будет поступать от подстанции 220 кВ "Коноша", запас мощности которой позволит подключать новых потребителей в будущем (загрузка центра питания составляет около 6%).
Обсудить на форуме
Метки: АРХЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно