Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

CIGRE Newsletter за январь 2018 года

18 января 2018, 09:58 1099 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: РНК СИГРЭ

Уважаемые коллеги!

По окончании моего первого года работы в качестве Президента CIGRE я не перестаю удивляться целеустремленности и преданности участников совета CIGRE, работающих на благо CIGRE на добровольных началах. Выпуск более 40 брошюр в год, а также публикация статей для журнала Electra и журнала CIGRE Science and Engineering подтверждают, что волонтеры проделали отличную работу. Та же целеустремленность проявляется в работе Управляющего комитета и Административного совета, прилагающих неустанные усилия в области составления стратегических и маркетинговых планов в этом году.

Волонтеры получают поддержку со стороны хорошо организованного Центрального офиса под управлением Генерального секретаря, который принимал участие в работе CIGRE на протяжении свыше 30 лет, занимая различные руководящие должности.

Мне бы хотелось поблагодарить всех тех, кто принимал участие в работе CIGRE в 2017 году, и выразить надежду на то, что благодаря этой работе они и их компании смогли добиться благоприятных результатов.

В рамках Плана стратегического развития, который был окончательно оформлен и передан Национальным комитетам, нам удалось сформулировать цель, миссию и концепцию организации CIGRE. Понятие "Цель" организации CIGRE было описано с учетом того, что в обществе часто задается вопрос о том, "что такое CIGRE" и о причинах существования этой организации. Понятие "Цель" (зачем мы работаем) определяется следующим образом: "расширение взаимодействия и масштабов обмена знаниями среди специалистов в области энергетических систем на международном уровне для обеспечения надежного энергоснабжения".

Понятие "Миссия" было уточнено и сокращено для обеспечения его перевода на различные языки. Понятие "Миссия" (чем мы занимаемся) заключается в следующем: "мы содействуем усовершенствованию энергетических систем путем повышения уровня компетентности лиц, принимающих участие в работе этих систем".

Понятие "Концепция" (или к чему мы стремимся) было упрощено до формулировки "получение всемирного признания в качестве ведущей глобальной организации во всех аспектах функционирования электроэнергетических систем".

Этот план стратегического развития подкрепляется маркетинговым планом, направленным на стандартизацию и модернизацию бренда CIGRE. Он также посвящен поддержке Национальных комитетов за счет предоставления им маркетинговых материалов, веб-сайтов и прочих медиа-платформ. Эти меры позволят сократить расходы Национальных комитетов на указанные виды деятельности.

2018 год должен стать плодотворным для организации CIGRE и достигнет кульминации в рамках Парижской сессии, которая пройдет в последнюю неделю августа. На открытии сессии в Париже будет выступать спикер, пользующийся солидной репутацией на международном уровне, с докладом, посвященным использованию бизнес-моделей в рамках отрасли. В настоящее время эта тема является весьма актуальной, учитывая большое количество разных лиц, участвующих в производстве и поставках электроэнергии.

В рамках Сессии также состоится мероприятие с участием глав Национальных комитетов для приобщения их к работе CIGRE. Надеюсь, это позволит расширить представления о целях Сессии и деятельности CIGRE среди руководителей, которые смогут принять более обоснованное решение относительно масштабов участия своих организаций и их сотрудников в CIGRE.

Мне бы хотелось пожелать всем вам больших успехов в 2018 году и выразить надежду на встречу с вами в рамках деятельности CIGRE в ближайшем будущем.

Роб СТЕФАН
Президент CIGRE

Обсудить на форуме
Метки: РНК СИГРЭ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно