Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Пензаэнерго" повысил надежность электроснабжения микрорайона Веселовка

18 января 2018, 11:09 606 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Пензаэнерго" завершил реконструкцию воздушных линий ВЛ-10 кВ "Веселовская" и 15 участков ВЛ-0,4 кВ от трансформаторных подстанций в микрорайоне Веселовка города Пензы. На ВЛ-0,4-10 кВ были заменены промежуточные, угловые и анкерные деревянные опоры на железобетонные, неизолированный провод - на самонесущий изолированный провод. Также на линиях смонтированы новые изоляторы и установлена сцепная арматура. Кроме этого, в центре нагрузок и питающих кабельную линию КЛ-10 кВ от подстанции ПС "Цветочная" построен распределительный пункт 10 кВ.

Работы по реконструкции участков линий проведены на улицах Мереняшева, Сахарова, Львовская, Ферганская, Подольская, Курская, Школьная, Пермская, Чебышева, Кондольская, 6-й Симферопольский переулок, проезд 40 лет Октября. Общая протяженность объекта реконструкции составила 37 км.

Демонтированные во время реконструкции воздушные линии были построены в 1968 году. Протяженность отдельных ВЛ была достаточно большой - 15-20 км, что могло сказываться на уровне напряжения у конечных потребителей.

В результате проведенной реконструкции повысились надежность и качество энергоснабжения потребителей микрорайона Веселовка. Масштабные работы по обновлению распределительных сетей, согласно инвестиционной программе филиала "Пензаэнерго", ведутся здесь уже на протяжении нескольких лет.

Обсудить на форуме
MRVL
1.04

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+