Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Путин выступил за координацию по развитию "интернет-экономики" в ЕАЭС

18 января 2018, 17:36 873 Время чтения ≈ 1 мин

Президент России Владимир Путин в обращении к главам государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) отметил необходимость координации действий по развитию "интернет-экономики" и формированию общих правил ведения цифровой торговли, сообщается на сайте Кремля.

"Считаем необходимым ускорить реализацию общей "цифровой повестки" Союза. Координировать действия по развитию "интернет-экономики", формированию общих правил ведения цифровой торговли, единых стандартов обмена информацией и её защиты. Внедрять высокие технологии в государственное управление, промышленность, системы таможенного регулирования, другие сферы. Запускать совместные конкурентоспособные, инновационные и наукоёмкие производства", — говорится в обращении.

Российский президент подчеркнул важность более активного подключения к интеграционным инициативам деловых кругов: крупного бизнеса, а также представителей малого и среднего предпринимательства. Кроме того, в послании говорится, что нужно более эффективно задействовать для финансирования межгосударственных проектов, имеющих сильный интеграционный эффект, ресурсы Евразийского банка развития и Евразийского фонда стабилизации и развития.

РИА Новости

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно