Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Санкт-Петербург стал самым инновационным регионом России в 2017 году

19 января 2018, 17:00 1163 Время чтения ≈ 1 мин

Второе и третье место рейтинга заняли Москва и Татарстан. Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) в ходе Гайдаровского форума представила рейтинг инновационной активности регионов. Первое место, опередив Москву и Татарстан, занял Санкт-Петербург.

"Регионом с наибольшей инновационной активностью в 2017 году стал Петербург, который опередил лидера прошлого года - Москву и Татарстан, стабильно удерживающий третье место. Далее расположились Томская, Новосибирская, Калужская, Московская, Ульяновская, Самарская и Тульская области", - рассказала руководитель проектов АИРР Роза Семенова.

Она отметила, что в распределении мест в рейтинге учитывались несколько показателей: научные исследования и разработки, инновационная деятельность и активность, а также социально-экономические условия для внедрения новых технологий. "Наилучшие показатели роста продемонстрировали Тюменская область, которая прибавила 12 мест и заняла 14 строчку рейтинга, и Ульяновская область, прибавившая восемь мест, расположилась в топ-10 рейтинга", - сказала Семенова.

Согласно информации АИРР, к слабым инноваторам относятся семь субъектов РФ. Это северные регионы, регионы Сибири и Северного Кавказа, такие как Еврейская автономная область, Дагестан, Тува, Ненецкий автономный округ, Чечня, Ингушетия и Чукотка.

Источник: ТАСС

Обсудить на форуме
Метки: ИННОВАЦИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно