Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудничество энергетиков и полицейских увеличит число законопослушных потребителей в Нальчике

19 января 2018, 15:11 1147 Время чтения ≈ 2 мин

Вопросы сотрудничества энергетиков со службой участковых уполномоченных полиции городского округа Нальчик обсудили в АО "Каббалкэнерго" (входит в группу компаний "Россети").

На площадке гарантирующего поставщика электроэнергии встретились управляющий директор АО "Каббалкэнерго" Аслан Докшукин, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних управления МВД России по г.о. Нальчик, подполковник полиции Аскер Докшукин, представители нальчикского энергосбытового отделения, службы экономической безопасности и юридической службы компании.

Участники встречи обсудили правовые стороны и совместные действия в отношении потребителей-неплательщиков, объекты которых внесены в список на отключение от сети. Ежедневно обновляемая информация о должниках размещается на корпоративном сайте АО "Каббалкэнерго" в соответствии с изменениями, внесенными в Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

В ходе конструктивного диалога стороны выработали четкий алгоритм взаимодействия энергетиков с участковыми уполномоченными при проведении совместных рейдовых мероприятий. Речь также шла о привлечении сотрудников правоохранительных органов для составления протоколов об административных правонарушениях в случае, если специалистами энергосбытового отделения выявлен факт самовольного подключения к сетям ранее ограниченного в энергопотреблении собственника жилого помещения в многоквартирном доме.

В завершении встречи все ее участники отметили важность и своевременность поднятых вопросов. Каждая из сторон выразила заинтересованность в сотрудничестве и взаимодействии в целях увеличения в столице Кабардино-Балкарии числа законопослушных потребителей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+