Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В необычном формате сотрудники "Оренбургэнерго" рассказали детям об опасности электрического тока

22 января 2018, 17:22 694 Время чтения ≈ 2 мин

Сотрудники филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Оренбургэнерго" показали воспитанникам детского сада № 157 Оренбурга кукольный спектакль "Про его Величество Электричество".

Согласно режиссерскому замыслу Царица Темнота захватила Короля света в плен. Чтобы вернуть электричество, герои спектакля Вилка, Розетка, Лампочка, девочка Анюта, мама Кошка и Котенок вместе с юными зрителями отгадывали загадки и вспоминали основные правила по электробезопасности. После выполнения всех заданий, его Величество Электричество обрёл свободу.

- В нашем детском саду такой спектакль проводился впервые. Здорово, что важная информация преподнесена детям в необычной и запоминающейся форме, так как приучать детей к безопасному обращению с электричеством необходимо с раннего возраста, - рассказала после спектакля Елена Тысевич, заведующая детским садом № 157. - Ребятам представление очень понравилось, они смеялись от души. Я думаю, сказочные персонажи донесли до детей информацию о том, что может случиться, если нарушить основные правила с электричеством.

Кукольную сказку с восторгом посмотрели все воспитанники детского сада.

- Мне больше всего запомнилась мама Кошка, которая научила Котенка не совать нос в розетку и не оставлять включенным утюг. Это опасно и может привести к пожару, - поделилась впечатлениями Маша, воспитанница старшей группы детского сада № 157. – А еще я узнала, что нельзя подходить туда, где есть желтый треугольник с черной молнией внутри.

В наступившем году специалисты филиала "Оренбургэнерго" продолжают реализацию программы "Безопасное электричество". Программой предусмотрено проведение спектаклей, уроков по электробезопасности для школьников, экскурсий на энергообъекты для студентов и учащихся школ, семинаров для преподавателей ОБЖ. Именно с проведения спектакля энергетики начали свою работу по предотвращению электротравматизма среди детей и взрослых, и планируют посетить еще не один детский сад в 2018 году.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно