Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Черезов провёл совещание по вопросу обеспечения работы газовых турбин иностранного производства

23 января 2018, 10:23 830 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации, заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрей Черезов провел совещание по вопросам, связанным с обеспечением устойчивой работы газовых турбин иностранного производства, установленных на электростанциях ЕЭС России.

В совещании приняли участие представители Минэнерго России, АО "СО ЕЭС" и генерирующих компаний.

На совещании были подведены итоги пятилетней работы, направленной на обеспечение устойчивой работы газовых турбин иностранного производства в составе единой энергосистемы Российской Федерации в различных режимах, в том числе при резких изменениях нагрузки, имеющих место при выделении электростанций на изолированную работу.

Газовые турбины являются основным элементом нового, современного поколения электростанций, отличающихся высокой маневренностью и экономичностью. Строительство новых тепловых электростанций и модернизация существующих в последние годы осуществляется именно на базе газотурбинных установок.

Всего за весь период работы с 2014 по 2017 годы выполнены мероприятия по настройке систем регулирования на 27 газовых турбинах.

Подводя итоги совещания, Андрей Черезов поблагодарил представителей генерирующих компаний за проделанную работу. "Кампанию по настройке систем регулирования газовых турбин можно считать завершенной", - отметил заместитель Министра, добавив, что в дальнейшем при вводе в эксплуатацию новых газотурбинных установок (ГТУ) должен выполняться комплекс мероприятий по настройке систем регулирования обеспечивающих устойчивую работу ГТУ в составе ЕЭС России.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно