Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Зейской ГЭС начался капитальный ремонт гидроагрегата № 6

23 января 2018, 11:01 751 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

На Зейской ГЭС (филиал ПАО "РусГидро") в плановый капитальный ремонт вывели гидроагрегат № 6. Работы проводятся в соответствие с производственной программой и годовым графиком ремонтов на 2018 год.

Пуск 6-го гидроагрегата Зейской ГЭС (мощность – 225 МВт) состоялся в 25 июня 1980 года. За время эксплуатации он отработал более 203000 часов и выработал более 29 млрд кВт.ч электроэнергии (для сравнения, среднегодовая выработка Зейской ГЭС составляет 4,91 млрд кВт.ч).

В ходе ремонта гидроэнергетики выполнят полную разборку гидроагрегата, отремонтируют его основные узлы, отрегулируют кинематику рабочего колеса. Также запланирован ремонт вспомогательного оборудования, аварийно-ремонтного затвора с гидроприводом. Дополнительно будет проведена ультразвуковая и цветная дефектоскопия крышки турбины, болтов крепления и лопастей рабочего колеса. Параллельно с выполнением капитального ремонта 6ГА запланирована замена его системы возбуждения на новую производства ПАО "Силовые машины". Это позволит повысить системную надежность, снизить эксплуатационные и ремонтные затраты. Завершение работ запланировано на июнь 2018 года.

С целью обеспечения бесперебойной работы агрегатов и повышения надежности функционирования оборудования каждый гидроагрегат Зейской ГЭС проходит капитальный ремонт один раз в шесть лет.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+