Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Павел Ливинский и Артур Парфенчиков обсудили направления развития энергетики Карелии

23 января 2018, 11:17 1057 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Россети

Главной темой встречи стало обсуждение ситуации, связанной с повышением надежности работы электросетевого комплекса республики в ходе прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок. Энергообъекты подверглись в начале зимы неблагоприятному воздействию нескольких климатических циклонов.

Глава республики – Артур Парфенчиков подчеркнул, что для обеспечения надежного электроснабжения населения всеми службами была проделана большая работа, персонал в круглосуточном режиме нес трудовую вахту.

Отдельно стороны затронули тему консолидации электросетевых активов на территории Карелии, где помимо филиала МРСК Северо-Запада "Карелэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") работает еще 6 территориальных сетевых организаций.

Участники встречи согласились, что для реализации производственных программ и развития электросетевого комплекса, необходимо взвешенно подходить к выработке оптимальных тарифно-балансовых решений, приемлемых как для сетевых компаний, так и потребителей.

Павел Ливинский рассказал о начале развития электросетевого комплекса республики в новом, цифровом формате: "В 2018 году мы начинаем строительство первого в регионе "Цифрового РЭС". Модернизация Олонецкого района электрических сетей до уровня "интеллектуальных сетей" позволит увеличить их управляемость и наблюдаемость, что существенно повысит качество и надежность электроснабжения потребителей".

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно