Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На вооружение "Архэнерго" поступило три дизельных генератора

24 января 2018, 14:24 649 Время чтения ≈ 2 мин
Парк спецтехники филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Архэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") пополнился тремя новыми передвижными дизельными генераторами (РИСЭ) на автомобильных прицепах мощностью 100, 250 и 400 кВт производства ООО "Завод ПСМ" (г. Ярославль). Они размещены на базе производственного отделения "Архангельские электрические сети" и будут использоваться для резервного электроснабжения социально значимых объектов Архангельска и Северодвинска на период аварийно-восстановительных работ.

На сегодняшний день с учетом новых РИСЭ в подразделениях "Архэнерго" находятся 26 дизельных генераторов общей мощностью 2353,6 кВт. Все автономные источники электроснабжения обеспечены топливом и полностью готовы к эксплуатации.

Дизельные генераторы базируются в Архангельске, Вельске, Котласе, Верхней Тойме, Коноше, Яренске и других населенных пунктах Архангельской области на производственных базах предприятия. При необходимости РИСЭ могут быть оперативно перемещены в смежные районы. В случае технологических нарушений сетевая компания, используя РИСЭ, готова подключить социально значимые объекты на период аварийно-восстановительных работ.

Решение о подключении РИСЭ в условиях технологических нарушений принимает штаб "Архэнерго". Особое внимание в этом случае уделяется учреждениям здравоохранения с круглосуточным пребыванием больных, учреждениям социальной сферы: домам-интернатам для престарелых и инвалидов, реабилитационным центрам для несовершеннолетних, школам-интернатам, детским домам; объектам жизнеобеспечения населения: котельным, водозаборам, канализационным и насосным станциям.
Обсудить на форуме
Метки: АРХЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+