Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Владимирэнерго" прошел День охраны труда

26 января 2018, 14:56 1187 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Владимирэнерго" прошел первый в наступившем году День охраны труда. Главная цель подобных ежемесячных мероприятий внутреннего технического контроля - предупреждение производственного травматизма и совершенствование системы безопасного выполнения плановых и аварийно-восстановительных работ.

В мероприятии были задействованы более 300 инженерно-технических работников, которые проверяли постоянные рабочие места и работающие бригады во Владимирских, Александровских, Ковровских и Гусевских электрических сетях.

Комиссии, в состав которых вошло руководство и инженерно-технические работники филиала, уделяли особое внимание профессиональной подготовке, теоретическим знаниям и практическим навыкам персонала, оформлению производственно-технической документации, в том числе оперативной, проверили выполнение требований действующих правил и норм техники безопасности, укомплектованность персонала спецодеждой, необходимыми средствами защиты, инструментами, такелажем.

Был проведен инструктаж персонала по предупреждению производственного травматизма и пожарной безопасности. Отмечена важность усиления само- и взаимоконтроля выполнения работ в действующих электроустановках. Обсуждались наиболее часто встречающиеся случаи электротравматизма, а также технологические и психологические факторы, которые могут привести к его возникновению. С водительским составом был проведен дополнительный инструктаж по мерам безопасности при движении по дорогам в зимний период, об условиях эксплуатации транспортных средств, проверена техническая исправность и укомплектованность автомобилей.

Напомним, что безопасное производство работ, создание хороших условий труда персонала были и остаются приоритетными задачами филиала "Владимирэнерго" при осуществлении основной деятельности по бесперебойному и надежному электроснабжению потребителей региона.

В соответствии с действующим законодательством и правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики в филиале проводятся все необходимые инструктажи, обучение и проверка знаний работников, включая руководителей и специалистов.

Сотрудники служб обеспечены спецодеждой, в том числе термостойкими костюмами, устойчивыми к воздействию электрической дуги, защитными средствами и приспособлениями, экранирующими комплектами для защиты от наведенного напряжения. В филиале проводятся предварительные и периодические медосмотры работников, занятых на местах с опасными производственными факторами, осуществляется общественный контроль со стороны уполномоченных лиц по охране труда.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно