Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На объектах Оренбургского филиала "Т Плюс" началась ремонтная кампания-2018

29 января 2018, 17:02 1066 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Оренбургские теплоэнергетики выделяют в своей работе два важнейших этапа: отопительный сезон и подготовка к нему. Несмотря на то, что первый этап еще не завершен, ремонтная программа на объектах теплоснабжения Оренбургского филиала "Т Плюс" уже началась.

22 января в текущий ремонт был выведен котел №1 Каргалинской ТЭЦ. 17 февраля начнется проверка работоспособности турбины №11 Орской ТЭЦ-1 и очистка конденсатора турбины №1 Каргалинской ТЭЦ. Энергетики отмечают, что работы на основном оборудовании станций никак не влияют на ход отопительного сезона и бесперебойное энергоснабжение.

Всего в этом году запланировано 4 капитальных, 2 средних и 72 текущих ремонта основного и вспомогательного оборудования теплоэлектроцентралей. На Орской ТЭЦ-1 заменят бандажные кольца ротора генератора турбины №11. На Сакмарской ТЭЦ проведут ремонт газоходов, техническое диагностирование и контроль металла труб котла №5, а также контроль металла турбины №4. На Каргалинской ТЭЦ произведут замену опоясывающих балок котла №3 и обновят турбину №3. На Медногорской ТЭЦ теплоэнергетики выполнят текущие ремонты котлоагрегата №5 и турбины №1.

Общая сумма затрат на реализацию ремонтной и инвестиционной программ оренбургских теплоэнергетиков составит 1,5 миллиарда рублей.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+