Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" улучшил качество связи в двенадцати сельских населенных пунктах Архангельской области

30 января 2018, 13:50 949 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В январе 2018 года "Ростелеком" завершил проект по установке пяти земных станций спутниковой связи, благодаря чему улучшено качество телефонной связи в удаленных труднодоступных сельских населенных пунктах Архангельской области. Станции установлены в деревне Патракеевка Приморского района, селах Койнас и Вожгора Лешуконского района, деревне Окуловская и поселке Осяткино Верхнетоемского района.

Телефонные станции, расположенные в указанных населенных пунктах, переключены на цифровые спутниковые каналы связи. Реализация проекта также позволила улучшить качество связи для жителей деревень Палащелье, Усть-Кыма, Засулье, Кысса, Родома и посёлка Зубово Лешуконского района и поселка Северный Верхнетоемского района.

В результате проведенных работ из эксплуатации выведены 223 км устаревших воздушных линий связи.

Илья Кузнецов, Технический директор Архангельского филиала ПАО "Ростелеком" отметил: "Развитие телекоммуникационной инфраструктуры Архангельской области является одним их приоритетных направлений деятельности филиала. В 2017 году мы выполнили значительный объём работ по реконструкции и модернизации сетей связи региона, в том числе реализовали проект по организации спутниковых каналов связи в удаленные районы. Прокладка кабельных линий связана со значительными затратами, поэтому нами было разработано альтернативное техническое решение, которое позволило улучшить качество телефонной связи – уменьшить количество отказов в установлении соединений и убрать посторонние шумы – для 940 семей и 80 организаций, осуществляющих свою деятельность в труднодоступных населенных пунктах. Пока для жителей доступна только услуга телефонной связи. Предоставление услуг передачи данных мы будем рассматривать в рамках реализации федеральных программ".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно