Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2017 году филиал "Оренбургэнерго" присоединил к электросетям более 2300 потребителей

30 января 2018, 13:13 596 Время чтения ≈ 3 мин

В течение 2017 года специалисты филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Оренбургэнерго" провели 50 встреч с представителями малого и среднего бизнеса.

Энергетики рассказали предпринимателям Оренбурга, Орска, Сакмарского, Беляевского, Новоорского, Сорочинского, Грачевского, Ташлинского, Матвеевского, Оренбургского, Шарлыкского, Северного, Курманаевского районов и Абдулинского городского округа о доступности технологического присоединения к электрическим сетям.

- Ежегодно филиал "Оренбургэнерго" присоединяет к своим сетям около 2500 объектов, - говорит Виктор Зильберштейн, заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала ПАО "МРСК Волги" - "Оренбургэнерго". – Процедура подключения к электросетям доступна и состоит из трех этапов: подача заявки, заключение договора и подключение в сеть. На встречах с заявителями мы подробно объясняем все этапы техприсоединения. Если возникают какие-то вопросы, мы всегда готовы помочь.

В 2017 году в филиал "Оренбургэнерго" поступило 2 370 заявок на технологическое присоединение общей мощностью 200,7 МВт, заключено 2 046 договоров на 218,8 МВт и фактически включено в сеть 2 330 новых объектов суммарной мощностью 170 МВт. Так, за прошедший год энергетики подключили к электрическим сетям школы, фельдшерско-акушерские пункты, сельские клубы, игровые площадки для детей, жилые дома, фермерские хозяйства, производственные площади, торговые центры. Также были включены в сеть крупные объекты с запрашиваемой мощностью более 150 кВт – солнечные электростанции в Соль-Илецке, Орске, Красногвардейском и Грачевском районах.

Жители области могут подать заявку на подключение объекта к электросетям и получить бесплатную консультацию специалиста в любом районе электрических сетей (РЭС) филиала "Оренбургэнерго".

ПАО "МРСК Волги" является межрегиональной электросетевой компанией и располагает резервами электрической мощности на центрах питания в 7 регионах ПФО. В компании организована эффективная и качественная работа по оказанию комплексной услуги технологического присоединения к электрическим сетям с целью создания возможности для потребления (выдачи) электрической мощности, результатом которой становится фактическое присоединение энергетических установок потребителей к объектам сетевого хозяйства.

В регионах зоны деятельности компании созданы и работают центры и пункты обслуживания потребителей. На официальном сайте Общества (www.mrsk-volgi.ru) функционирует Личный кабинет. С его помощью можно подать заявки на технологическое присоединение и другие услуги. Также заявку на технологическое присоединение можно направить через Портал электросетевых услуг ПАО "Россети" (https://портал-тп.рф).

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+