Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стартовала регистрация участников Всероссийской студенческой олимпиады по РЗА электроэнергетических систем

31 января 2018, 14:25 826 Время чтения ≈ 2 мин

С 19 по 21 марта 2018 года в Самарском государственном техническом университете (СамГТУ) пройдет Всероссийская студенческая олимпиада по релейной защите и автоматике электроэнергетических систем.

Всероссийская студенческая олимпиада по релейной защите и автоматике электроэнергетических систем (II тур ВСО) – состязание студентов в профессиональной подготовленности и применении знаний и умений по дисциплинам, изучаемым в высших учебных заведениях. Цель Олимпиады − совершенствование учебного процесса, повышение качества подготовки специалистов, повышение интереса студентов к избранной профессии, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала для исследовательской, административной и производственной деятельности.

К участию в Олимпиаде приглашаются студенты, обучающиеся по направлениям "Электроэнергетика и электротехника" (бакалавриат, очная форма), "Электроэнергетика и электротехника" (магистратура, очная и заочная формы).

Участникам предстоит решить задания различного уровня сложности по следующим тематикам: расчет токов коротких замыканий; токовые направленные и ненаправленные защиты линий электропередачи; дистанционные защиты линий электропередачи; защиты трансформаторов; защиты электродвигателей; защиты блоков "генератор-трансформатор"; автоматика электрических сетей.

Олимпиаду проводит Фонд "Надежная смена" в рамках плана совместной работы АО "СО ЕЭС" и ПАО "ФСК ЕЭС" на базе мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ и плана студенческих мероприятий АО "СО ЕЭС".

Чтобы стать участником Олимпиады необходимо до 25 февраля 2018 года подать в Оргкомитет олимпиады заявку и комплект документов (приложения 1, 2, 3), e-mail cigre-samgtu@yandex.ru.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно