Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Удмуртэнерго ведет профориентационную работу среди школьников

31 января 2018, 09:14 580 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" – "Удмуртэнерго" продолжают профориентационную работу среди школьников. Одной из важных ее составляющих являются встречи, организуемые энергетиками на объектах филиала. Участниками очередной экскурсии стали старшеклассники Кизнерской средней общеобразовательной школы.

Экскурсия началась с посещения диспетчерского пункта. Старший диспетчер Кизнерского РЭС Николай Оконников продемонстрировал школьникам работу щита, рассказал о современных технологиях управления электросетевым комплексом и условиях работы персонала. Помимо этого, ребят познакомили с историей развития энергосистемы Удмуртской Республики, рассказали, как строились подстанции и первые линии электропередачи в Кизнерском районе.

Продолжилась экскурсия на подстанции 110/35/10 кВ "Кизнер", где старшеклассникам показали применяемое в работе оборудование. Подробно рассказали о правилах поведения вблизи энергообъектов, объяснили, почему недопустимо приближаться к оборванным проводам и трансформаторным подстанциям, оборудовать места отдыха и разжигать огонь в непосредственной близости от линий электропередачи и напомнили школьникам о значении предупреждающих знаков, размещаемых на электрооборудовании.

- Такие встречи крайне интересны и полезны, ведь для того, чтобы стать профессионалом в любой отрасли нужно очень любить свою работу, - говорит учитель Кизнерской средней общеобразовательной школы Светлана Сергеева. – Мы благодарим сотрудников Кизнерского РЭС за познавательный рассказ про мир большой энергетики. Кто знает, может быть, кто-нибудь наших ребят в будущем придёт работать в крупнейшей электросетевой компании региона.

Ежегодно специалисты филиала проводят не один десяток лекций по профориентации и экскурсий на энергообъекты. Кроме того, филиал "Удмуртэнерго" на постоянной основе сотрудничает с учебными заведениями республики, проводя встречи со студентами выпускных курсов, принимая студентов на производственную практику и заключая соглашения на подготовку необходимых специалистов.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+