Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В США ветровая энергетика обойдет по выработке гидроэнергетику к 2020 году

31 января 2018, 09:03 950 Время чтения ≈ 1 мин

Управление энергетической информацией (EIA) Министерства энергетики США прогнозирует, что к концу 2019 года доля выработки энергии ветровыми турбинами в энергобалансе США превысит долю выработки гидроэлектростанций.

Пока планы относительно новых гидроэлектростанций в США звучат примерно как: "в ближайшие пару лет мы построим несколько штук". А с ветровой энергетикой все очень конкретно, пишет Wind Power. В 2018 году планируется установить ветрогенераторы суммарной мощностью 8,3 ГВт, а потом еще 8 ГВт в 2019 году.

По данным Управления энергетической информацией США, в этом году энергия ветра сможет обеспечить 6,4% от общего энергопотребления страны, и эта доля увеличится до 6,9% в 2019. Гидроэнергетика также составит 6,4% от общего энергопотребления, однако в 2019 году стоит ожидать всего 6,6%. А значит, ветрогенераторы обойдут гидроэлектростанции на 0,3%.

Выработка энергии на гидроэлектростанциях в 2018-19 годах во многом будет зависеть от количества осадков и разливов, а эффективность ветрогенераторов будет обусловлена их мощностью и сроками запуска. На конец 2017 года суммарная мощность ветровых турбин в США достигла 87 ГВт, а к концу 2019 года ожидается 104 ГВт.

Как увеличится суммарная мощность гидроэлектростанций за ближайшие два года — неизвестно. В 2016 году Министерство энергетики США отчитывалось о разработке двух проектов мощностью 3,25 ГВт. Но пока нет данных, когда они будут осуществлены и встроены в общую энергосистему страны. Основным источником электроэнергии по-прежнему останутся электростанции, работающие на природном газе.

Хайтек

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+