Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак доложил Владимиру Путину о ходе прохождения осенне-зимнего периода 2017-2018 годов

1 февраля 2018, 14:39 1090 Время чтения ≈ 2 мин

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в рамках совещания Президента Российской Федерации Владимира Путина с членами Правительства Российской Федерации доложил о ходе прохождения осенне-зимнего периода 2017-2018 годов.

Глава энергетического ведомства отметил, что ОЗП субъектами электроэнергетики проходит в штатном режиме. "Нет существенных замечаний для наших электроэнергетических компаний, генерирующих, сетевых компаний. Не допущено крупных технологических нарушений. Локальные технологические нарушения оперативно ликвидируются дежурными бригадами", - сообщил Министр.

Александр Новак отметил, что Минэнерго России отслеживает в том числе и ситуацию по каждой компании, по объектам генерации свыше 25 мегаватт и электросетям, добавив, что по отношению к прошлому году отмечается снижение технологических нарушений. "Мы отслеживаем еще такой показатель, как средняя длительность отключений. Можно отметить, что за последние три года средняя длительной отключений снизилась на 40 процентов. Если раньше цифра была 1 час 40 минут, сейчас показатель достигнут – 1 час", - добавил Александр Новак.

По словам Министра, в полной готовности находится персонал – 48 тысяч, 23 тысячи единиц техники, 4,5 тысяч резервных источников энергоснабжения. По сравнению с прошлым годом от 5 до 20 процентов составляет прирост ресурсов для ликвидации технологических нарушений в зависимости от каждого региона.

Говоря о топливообеспечении, глава энергетического ведомства отметил, что генерирующие объекты обеспечены резервными источниками топлива, запасы превышают норматив более чем в полтора раза.

Александр Новак отдельно выделил ситуацию с электроснабжением на Дальнем Востоке, на Сахалине, в Дагестане, в Чеченской Республике: "В данных регионах были соответствующие технологические нарушения, тем не менее принимались все необходимые меры по переброске дополнительных бригад из соседних регионов, для того чтобы своевременно устранять технологические нарушения".

В заключение Александр Новак отметил, что Минэнерго осуществляется постоянный мониторинг текущей оперативной ситуации.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+