Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Оренбургэнерго" открыт для встреч с потребителями

1 февраля 2018, 12:09 637 Время чтения ≈ 2 мин

Сотрудники филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Оренбургэнерго" продолжают проводить встречи-консультации по вопросам энергоснабжения с жителями Оренбургской области.

Так, в январе специалисты Центрального производственного отделения (ПО) филиала "Оренбургэнерго" организовали прием с главами районов и сельских поселений Октябрьского и Акбулакского районов. В ходе встречи прозвучали вопросы по подключению к сети жилых и нежилых зданий, качеству электроснабжения, изменениям в законодательстве.

Одна из наиболее обсуждаемых тем – замена приборов учета. Энергетики рассказали потребителям, как заменить прибор учета и не переплатить лишнего, а также предупредили, что участились случаи, связанные с незаконной установкой электросчетчиков.

- Лжеэнергетки представляются сотрудниками филиала "Оренбургэнерго", ходят по квартирам, домам и призывают жителей заменить счетчики. Зачастую в этом абсолютно нет необходимости, т.е. прибор учета исправен и межповерочный интервал не истек, - рассказывает Василий Севостьянов, директор Центрального ПО филиала "Оренбургэнерго".

Специалисты объяснили, что для определения необходимости замены счетчика нужно найти на корпусе прибора год изготовления и прибавить 16 лет - это срок межповерочного интервала для большинства приборов учета. Если полученное число не совпадает с нынешним годом, то прибор менять не надо. Например, 2007 + 16 = 2023. Из расчета следует, что счетчик необходимо заменить только в 2023 году.

- Будьте бдительными и не поддавайтесь на уловки таких дельцов. Предупредите о возможном обмане пожилых людей, - предостерег потребителей директор Центрального ПО.

По всем возникающим вопросам энергетики просят позвонить по телефону горячей линии филиала "Оренбургэнерго" 8(3532) 98-48-48 и уточнить информацию.

-Такие встречи очень продуктивны. Потребители получают развернутые ответы на свои вопросы, а мы в свою очередь - свежую информацию, которая помогает оперативно отреагировать и принять решение для обеспечения населения надёжным и бесперебойным энергоснабжением, - подытожил Василий Севостьянов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+