Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"МРСК Волги" приступила к широкому внедрению в эксплуатацию отечественных вакуумных реклоузеров SMART35

1 февраля 2018, 14:58 997 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

В филиале ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Саратовские распределительные сети" на ряде подстанций напряжением 35/6-10 кВ выполнены работы по замене предохранителей ПСН-35 на вакуумные реклоузеры SMART35.

Внедрение в эксплуатацию вакуумных реклоузеров SMART35 началось в "МРСК Волги" в 2013 году. Первый образец был установлен в филиале "Самарские распределительные сети" на подстанции (ПС) 35 кВ "Подлесная".

SMART35 – инновационный продукт отечественной разработки и производства. Он представляет собой программно-аппаратный комплекс, непрерывно измеряющий параметры сети. Реклоузер служит для автоматического обнаружения и устранения технологического нарушения, записи его параметров и выдачи информации в систему диспетчерского управления. При установке на ПС он заменяет собой масляные выключатели, отделители и короткозамыкатели, предохранители типа ПСН.

Использование технических решений SMART35 сокращает время проектных, строительно-монтажных и пусконаладочных работ. Малые масса и габариты реклоузера позволяют установить его на любую из существующих конструкций без изменения строительной части распределительного устройства подстанции напряжением 35 кВ.

Реклоузер не требует обслуживания. Шкаф управления имеет систему самодиагностики и способен передавать в сервисное программное обеспечение и в систему диспетчерского управления информацию о неисправностях, режимах работы сети, аварийных событиях.

Преимущества и накопленный опыт эксплуатации реклоузера способствовали принятию решения о широком внедрении этого оборудования на объектах компании.

В 2017 году новые вакуумные реклоузеры SMART35 установлены на подстанциях 35 кВ "Барнуковка", "Ивановка", "Ножкино", "Северная", "Липовка", "Чардым", "Кошели", "Приволжская" Центрального производственного отделения филиала "Саратовские распределительные сети".

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+